Блокады сердца

Блокады сердца – достаточно распространенное нарушение здоровья у собак. Так называют нарушение ритмов сердечных сокращений, который возникает впоследствии возникновения сбоев в проведении импульсов по проводящей системе сердца.

Причины

Блокады сердца, как правило, возникают впоследствии сердечных заболеваний. Самыми распространенными причинами появления такой болезни являются:

  • Миокардит.
  • Инфаркт миокарда.
  • Кардиосклероз.
  •  Интоксикации.

Симптомами блокад сердца является выпадение сердечных тонов, обмороки и судороги впоследствии гипоксии головного мозга.

Лечение и диагностика

Для того, чтобы выявить у животного блокады сердца, необходимо обратится к ветеринарному врачу. Он может назвать диагноз и назначить лечение. Но если врач не может точно определить болезнь, необходимо сделать электрокардиографию. Она дает дополнительную информацию и помогает точно диагностировать заболевание. Это наиболее точный метод определения каких-либо проблем с сердцем.

Для получения необходимых рекомендаций по поводу такого диагноза, необходимо обратится к ветеринару. Как правило, курс лечения направлен на ликвидацию основной болезни. Применяют такие препараты, как атропина сульфат, курантил, эфедрина гидрохлорид, глюкокортикоиды и т.д.

Каждый случай заболевания индивидуален, поэтому для назначения максимально правильного лечения необходимо обратиться к ветеринару.

Категория: Болезни собак
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете отправить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.