МАЛЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ БРАКК

         
         Малый французский бракк — послушная и надежная подружейная собака, очень крепкая и работоспособная. Не создает никаких проблем при содержании в доме. Эта собака готова целыми днями носиться в поле на охоте, но не прочь и понежиться дома. Применяется при охоте на пернатую дичь, кролика, зайца, хорошо работает в густых зарослях и высокой траве.
         Эта охотничья собака Франции происходит от испанского бракка и представляет собой более легкую форму большого французского бракка. Распространена в основном в провинции Гасконь. Обладает отличным верхним чутьем. Благодаря небольшому росту эта собака более маневренна в поиске и более подвижна.
         Собака среднего роста. Высота в холке 48 — 58 см. Голова пропорциональна высоте собаки в холке. Переход от лба к морде плавный, но заметный. Морда не очень длинная. Глаза средней величины, темные. Уши высоко посажены, среднего размера, висят, плотно прилегают к голове. Шея длинная, мускулистая. Грудная клетка глубокая и широкая. Хвост низко посажен, купирован. Шерсть короткая, тонкая, плотная. Окрас белый с каштановыми пятнами и крапом. У малого бракка крап более густой, чем у большого.

Источник: Полная энциклопедия пород собак. Составитель В.В. Володарская. 2005


На главной странице сайта вы сможете подробней узнать про наш питомник шпицев.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>